この2つの蛇口ティーバーマシンウォーターディスペンサーは、熱水と温水のそれぞれにデュアル独立した水出口を備えて設計されており、待たずに同時に水を摂取でき、効率が大幅に向上します。デュアルタップの設計により、水温が明確に区別され、相互影響を回避し、より衛生的に使用できます。高速加熱、安定した水出力、正確な温度制御を提供し、お茶淹れ、コーヒーメーカー、毎日の飲料などのさまざまなニーズに対応します。空焚き防止、火傷防止、漏れ防止機能を備えており、安全な操作を保証します。モダンでエレガントな外観は、リビングルーム、オフィス、ティールームに完璧にフィットし、より効率的で便利で快適な飲酒体験をもたらします。
| モデル | AFK-8819 |
| 水温 | 暑い/暖かい/寒い |
| 水の芽 | 2 |
| チャイルドロック付き | はい |
| 冷却方法 | コンプレッサー冷却 |
| 定格電圧・周波数 | 220-240V 50/60Hz |
| 加熱電力/容量 | 1350W /8L /h 50-100℃ |
| 冷却能力/能力 | 90W / 2.0L/h 5-10℃ |
| 製品寸法 | 390X350X1210MM |
| 梱包寸法 | 435X405X895MM |
| パッケージ | 5層茶色のカートンボックス |
| 数量のロード | 420個/40HQ |
この2蛇口ティーバーマシンウォーターディスペンサーには、高精度の多段階温度調整システムが装備されており、さまざまな飲用シナリオに合わせて水温をシームレスに調整でき、多様なユーザーニーズを満たします。室温、ミルクの準備、お茶の淹れ方、コーヒーの淹れ方、熱湯など、複数の温度プリセット間のワンタッチ切り替えをサポートします。正確で安定した温度制御と繰り返しの沸騰を行わないため、水本来の味を十分に保ち、茶葉やその他の飲み物の豊かな風味をより引き出します。毎日直接温水を飲む場合でも、粉ミルクを作る場合でも、緑茶、紅茶、コーヒー、その他の飲み物を淹れる場合でも、常に完璧に適した水温のオプションがあります。また、急速加熱性能と安全な操作を実現し、実用性とインテリジェンスを融合させて、家庭とオフィスの両方でより思慮深く健康的な飲酒体験をもたらします。
この 2 つの蛇口ティーバー マシン ウォーター ディスペンサーは、高効率で超安定したコンプレッサー冷却技術を利用しています。従来の半導体冷却ソリューションとは対照的に、より速い冷却速度、より大きな冷却能力、そしてより低く、より安定した出口水温を誇ります。高温環境でも水をさわやかな冷たさまで素早く冷やし、夏の冷たい飲み物やアイス飲料の需要にしっかりと応えます。安定して確実に動作し、高い冷却効率と長い耐用年数を備えているため、家庭やオフィス環境での高頻度の使用に最適です。ユニットのインテリジェントな温度制御設計と組み合わせることで、ホットモードとコールドモードを自由に切り替えることができ、二重の加熱と冷却の体験を提供して、四季を通じて快適でさわやかな飲料水をユーザーに提供します。
この2つの蛇口ティーバーマシンウォーターディスペンサーには、使いやすいリモコンシステムが装備されています。直感的で分かりやすい操作ロジックを採用しており、お年寄りやお子様にも使いやすくなっています。立ち上がったり歩いたりする必要がなく、電源のオン/オフ、温度調整、給湯、加熱、保温をリモコンで遠隔操作できるため、まったく手間がかからず、簡単に操作できます。リビング、書斎、寝室などあらゆる場所で柔軟なリモコン操作が可能で、飲料水、お茶、ミルクの準備など、さまざまな日常ニーズに対応します。リモコンは明確なボタンレイアウトと敏感な反応を備えており、遅延ゼロで正確な制御を実現します。製品のインテリジェントなエクスペリエンスを向上させると同時に、日常の水関連操作をより快適、便利、ユーザーフレンドリーにし、家庭やオフィスのシナリオでの使用エクスペリエンスを包括的にアップグレードします。
この2つの蛇口ティーバーマシンウォーターディスペンサーには、考え抜かれて設計された内蔵収納キャビネットが付属しており、ユニットの本体スペースを最適化し、給水と保管の統合設計を実現し、優れた実用性とスペース効率のバランスを実現します。キャビネットは防塵・防湿に効果的な密閉構造を採用しており、カップ、茶筒、コーヒー袋、フィルターエレメントなどの水周りのアクセサリーをすっきり収納でき、散らかりを避け、カウンタートップを整然と保ちます。
ユニット全体の外観と完璧に調和するシンプルでエレガントなデザインにより、余分なスペースをとらず、現代の住宅、オフィス、その他の環境にシームレスにフィットします。キャビネットの扉はスムーズに開閉し、収納物へのアクセスが容易です。日用品の整理に役立つだけでなく、ドリンクエリアを清潔で美しく保ち、あらゆるスペースを効率的に利用し、毎日のドリンクをより便利で整然とした体験をもたらします。
この2つの蛇口ティーバーマシンウォーターディスペンサーに適合するケトルは、食品グレードの安全な素材で作られており、高温耐性があり、臭いがなく、清潔で健康的な沸騰水を保証します。急速加熱と高効率が特徴で、お茶作りや飲み物の淹れ方の毎日のニーズをすぐに満たします。このケトルは人間工学に基づいたデザインを採用しており、快適なグリップと飛び散りのない注ぎを実現し、安定した水温を維持するための正確な温度制御と組み合わせています。掃除が簡単で、スケールがつきにくく、長寿命です。ティーバーマシンベースと組み合わせると、自動電源オフや空焚き防止機能などの複数の安全保護機能が装備され、毎日の使用がより安全になります。エレガントなデザインと実用的な機能を備えたこの製品は、毎日のお茶の飲用に特別に仕立てられており、抽出体験全体を大幅に向上させます。