| モデル | AFK-8116 |
| フィルター | PP+CTO+UDF+UF+T33 |
| 水温 | 暑い/暖かい/寒い |
| 水の芽 | 3 |
| チャイルドロック付き | はい |
| 冷却方法 | コンプレッサー冷却 |
| 定格電圧・周波数 | 220-240V 50/60Hz |
| 加熱電力/容量 | 1350W /8L /h 50-100℃ |
| 冷却能力/能力 | 90W / 2L/h 5-10℃ |
| 製品寸法 | 370X345X1220MM |
| 梱包寸法 | 382X410X890MM |
| パッケージ | 5層茶色のカートンボックス |
| 数量のロード | 494個/40HQ |
UF(限外濾過)ウォーターディスペンサーは、業務用浄水装置として、コア0.01~0.1μmの中空糸限外濾過膜と多段階プレ濾過を組み合わせた機能を備えています。バクテリアや不純物を効果的に除去し、必須ミネラルを保持し、電気を使わずに動作し、廃水を発生しないため、原水の水質が良好な地域での日常使用に適しています。
UF ろ過は本質的に圧力駆動の物理的スクリーニングであり、電気を使わずに水道水の圧力で動作します。
• -濾過精度:0.01μm(10ナノメートル)、髪の毛の直径の約1/10,000。
• -スクリーニングメカニズム:
o 透過性物質:水分子、有益なミネラル (カルシウム、マグネシウム、カリウムイオン)、溶存酸素。
o 捕捉物質: 細菌 (最小約 0.02 μm)、部分ウイルス、コロイド、さび、沈殿物、懸濁物質、高分子有機物。
このホットコールドノーマルUFウォーターディスペンサーマシンには、直感的で簡単な操作のためのシンプルで明確なインターフェイスを備えた高解像度で高感度のタッチコントロールパネルが装備されています。電源のオン/オフ、温度調整、取水、加熱、保温などの機能を優しいタッチで操作でき、従来の機械式ボタンの煩わしさがなく、素早い応答とスムーズな動作が特徴です。パネルは防水・防汚仕様で、お手入れもサッと拭くだけで簡単です。機械の外観に完璧にマッチするシンプルでエレガントな全体デザインを誇り、美しさと実用性を兼ね備えています。タッチ操作はスムーズでモダンで、お年寄りも子供も使いやすく、インテリジェントな水制御をより正確、便利、技術的にします。
このシリーズのインテリジェント ティー バーと UF 限外濾過ウォーター ディスペンサーには、便利なリモート コントロール システムが装備されています。操作はシンプルで分かりやすく、お年寄りやお子様にも使いやすいです。
立ち上がって機械に近づくことなく、リモコンで電源のオン/オフ、温度調整、取水、加熱、保温の操作ができるので、手間がかからずラクラク操作できます。リビングや書斎、寝室などのスペースから柔軟に操作でき、水を飲む、お茶を入れる、ミルクを作るなど、さまざまな生活ニーズに対応します。明確なボタンレイアウトと敏感な反応が特徴で、コントロールは遅延なく正確です。製品のインテリジェントなエクスペリエンスを向上させると同時に、毎日の水道操作をより快適、便利、そしてユーザーフレンドリーにし、家庭やオフィスの使用エクスペリエンスを包括的に向上させます。