| モデル | AFK-50A |
| 色 | 白 |
| 容量 | 14L |
| 梱包方法 | 6 個/箱 |
| 箱のサイズ | 28.5X28.5X22.5cm |
| カートンサイズ | 86.5X29.2X46.5cm |
| 総重量 | 14.8KGS |
| 本体材質 | 蓋-PP、本体-AS |
この14Lミネラル活性炭浄水器は、水と接触するすべての主要コンポーネントは食品グレードの素材で作られており、異臭や有害な沈殿物がありません。飲料水の安全を源から守り、高齢者や子供を含む家族全員に適しています。
7層段階濾過構造を採用し、層ごとに遮断・浄化します。水の不純物を包括的にろ過し、コアミネラル活性炭フィルター素材と組み合わせて徹底的かつ完全な浄化を実現します。
水の貯蔵を待つ必要はありません。開ければすぐに純水が使えます。二次的な水質汚染を回避し、新鮮で便利な直接飲用体験をお届けします。
高効率浄水技術により水の無駄をなくし、排水ゼロを実現します。コストを節約し、環境に優しく、グリーンリビングのコンセプトに沿っています。
コアのミネラル活性炭フィルターエレメントが水中の重金属、残留塩素、異臭、異臭、有害有機物質を強力に吸着し、水質を根本から浄化し隠れた危険を排除します。
深い浄化に基づいて、残留臭気をさらに吸着し、水質を柔らかくし、甘くて滑らかな味にします。水道水の渋みやカルキ味に別れを告げ、より快適な飲み心地を実現します。
フロントエンドの保護として、食品グレードのセラミック素材で作られており、堆積物、錆、昆虫の卵などの大きな粒子の不純物を濾過し、後続のフィルターエレメントを保護し、耐用年数を延ばし、飲料水の安全性を確保します。
コアフィルター要素として、粒状活性炭、ミネラル赤/白ボール、ケイ砂、イオン交換樹脂などで構成され、浄化と予備石化を実現します。
・粒状活性炭:残留塩素や特有の臭いなどを吸着し、飲料水の味を最適化します。
- ミネラル赤/白ボール: カルシウムやマグネシウムなどの微量元素を放出し、ミネラルを注入します。
- 珪砂: 微細な不純物をろ過し、フィルターエレメントの構造を安定させます。
・イオン交換樹脂:水の硬度を下げ、水垢を軽減し、味を良くします。
天然麦飯石粒子が充填されており、その核となる機能は鉱化と水質調整であり、具体的な機能は次のとおりです。
- 深い鉱化作用: さまざまな微量元素を放出し、排水を天然のミネラルウォーターに近づけます。
・pH調整:飲用に適した弱アルカリ性に水質を調整します。
- 味の最適化: 残留する独特の臭いを吸収し、排水を甘くします。
- 静菌と鮮度保持:細菌の増殖を抑制し、飲料水の安全性を確保し、浄水器の耐用年数を延ばします。
14Lミネラル活性炭浄水器のフィルターエレメントは定期的に交換してください(水質と水の使用量に応じて調整してください)。初めて使用する前に、フィルターエレメントをすすぎ、フィルター素材の粉塵を取り除きます。直射日光を避け、乾燥した換気の良い場所に保管してください。